Термостат Смесительный Вентиль Regulus KPL TVS2 61*C G2 Дюйма В.Р.

Термостатические смесительные вентили TSV1 и TSV2 смешивают прохладную обратную воду, поступающую в котел, с горячей водой с выхода котла.

Во время горения, кроме прочих веществ, из топлива выделяется и вода в форме водяного пара. Если температура дымовых газов достаточно высокая, пар уходит с дымовыми газами через дымоход. Но если в каком-то месте дымовые газы остынут, в этом месте возникает конденсация водяных паров. Образовавшийся конденсат содержит продукты сгорания, которые, особенно при сжигании дров или другого твердого топлива, могут быть весьма агрессивными и зачастую становятся причиной скорой коррозии и появления накипи на теплообменных поверхностях.

Термостатические смесительные вентили TSV1 и TSV2 смешивают прохладную обратную воду, поступающую в котел, с горячей водой с выхода котла. Тем самым поддерживают температуру всего корпуса котла (теплообменных поверхностей) на отметке, при которой не происходит конденсации, и в конечном итоге предупреждают появление накипи на этих поверхностях и коррозии. Покрывшиеся слоем накипи теплообменные поверхности сильно снижают к.п.д. котла и повышают риск образования котельного камня.

Скорой коррозии и появление накипи можно избежать, если теплообменные поверхности будут достаточно горячими, потому что от определенной точки температуры конденсации не происходит. У теплообменных поверхностей температура будет выше и это намного увеличит их долговечность и повысит к.п.д. котла. Вентили оснащены термостатическим элементом известного французского производителя.

·       DN 50 с наружной резьбой G2“

·       температура на выходе 61 °C

·       на выбор резьбовое соединение внутренняя резьба G 5/4″, 6/4″ и 2″

·       для котлов мощностью от 26 до 100 кВт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *