Kлапан Перегрева DVTS 1,3м. Danfos

Температурой управляемый вентиль, действующий без питания электротоком, в такой ситуации обеспечит безопасное охлаждение котла.

При эксплуатации котлов на твердые виды топлива может иметь место их перегрев, что чаще всего происходит вследствие недоотпуска эл. энергии. Останавливается циркуляционный насос котла, в котле остается раскаленное топливо, и температура нагревательной воды в нем начнет резко подниматься, потому что тепло из котла не отбирается.

Температурой управляемый вентиль, действующий без питания электротоком, в такой ситуации обеспечит безопасное охлаждение котла. При достижении температуры 95-100 °C вентиль откроет впуск холодной воды из водопровода, в результате чего либо при помощи теплообменника (вентиль JBV) либо прямо (вентиль DBV) котел будет охлажден и перегрева не произойдет. Нагретая вода охлаждения сливается в канализацию. Чтобы действие было исправным, вентиль надо установить в такое место, где в случае перегрева котла температура будет самой высокой, как правило, это бывает верхняя часть котла или выходной трубопровод в непосредственной близости от котла.

Вентили оснащены термостатическим элементом известного французского производителя. Термостатический элемент встроен прямо в тело вентиля, благодаря чему реакция на изменения температуры нагревательной воды практически немедленная. Так как здесь нет капилляра, нет опасности и его повреждения при монтаже. Каждый вентиль на заводе подвергается тщательному контролю на действенность.

Преимущества:
— надежный термостатический элемент известного французского производителя
— быстрая реакция на изменение температуры, сенсор и выход горячей воды в одном месте
— кнопка ручного открывания вентиля также, как у аварийных вентилей
— отсутствие капилляра — удобный монтаж, без опасений повредить капилляр
— 100% контроль функции на заводе

Охлаждающий одноходовой термостатический вентиль JBV

Чаще всего применяется с котлами со встроенным теплообменником дополнительного охлаждения, или с наружным охладительным теплообменником. Присоединительная резьбовая нарезка G1/2“ без защитного корпуса термостатического элемента.

— может быть установлен изготовителем котла прямо на котел
— может быть встроен в охладительный теплообменник на выходе из котла

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *