Модернизация пеллетных заводов

Почему большинство пеллетных производств, использующих устаревшие технологии, терпят убытки и не могут организовать эффективный бизнес-процесс?!
•Инженеры-технологи не знаютфизико-химических и реологических свойств биосырья (отходов древесины и сельского хозяйства), и как следствие, не могутправильно рассчитать энергетический и массовый баланс переработки его в биотопливо;
•Для производства биотоплива очень часто используют оборудование, предназначенное для изготовления биокорма, не осознавая, что это совсем иной технологический процесс. Как следствие –оборудование (шнеки и матрицы прессов) часто ломается, а эксплуатация требует значительных энергозатрат.

Оборудование, бывшее в употреблении имеет скрытые дефекты, которые можно выявить только в процессе эксплуатации. Их устранение требует дополнительных затрат;
•Перед прессованием биосырье сушат, оно приобретает дополнительную твердость, например, для соломы близкую к оружейной стали. При этом, затраты энергии на сушку и прессование сырья составляют до 60% от всех энергозатрат.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *